Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Вопрос: сообщите какая температура сейчас по Санпину горячей воды в квартире идущей из крана? скольуо она градусов должна быть 60 так наверное?

Ответ : сообщаем, что в соответ-ствии с пунктом 2.4. гигиенических требований к обеспечению безопасности си-стем горячего водоснабжения (Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая во-да. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питье-вого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспече-нию безопасности систем горячего водоснабжения» санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.1.4.2496-09), температура горя-чей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснаб-жения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. 

 


 

вопрос: При электронной регистрации дистанционное обучение неправильно ввела № сан. книжки. В профиле исправить его не удается. Что делать? Как можно перерегистрироваться?

ответ: Здравствуйте, Валентина! Изменить номер личной медицинской книжки, неправильно введенный ранее, Вы можете связавшись со службой техподдержки по телефону +7 (4752)-56-30-16 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

тема: санминимум
 вопрос: Добрый день. Подскажите пожалуйста, по каким дням приезжает специалист в г.Грайворон чтобы поставить санминимум? И можно ли поставить в строителе?

ответ:  Гигиеническое обучение проводится в г. Грайворон каждый первый и третий четверг месяца с 10-00 в помещении детской библиотеки, в г. Строитель еженедельно по пятницам с 10-00. Консультации можно получить по телефону 8-47244-5-40-05


вопрос: Можно ли иметь 2 действующих санитарных книжки? Могу ли я получить вторую?

ответ: Вы можете оформить необходимое Вам количество личных медицинских книжек, это не противоречит действующим нормативным документам.


 

вопрос:  сколько будут стоить сдать анализы для коммисии на санкнижку?

ответ:  Объем необходимых исследований для оформления личной медицинской книжки определен приказом    Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".

В ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области»  вы можете пройти следующие обследования(ноябрь 2017):

Наименование

Стоимость

Исследование на возбудителей дизентерии и сальмонеллезов (с учетом серийности)

178,00

Исследование на стафилококк из зева

166,00

Исследование на стафилококк из носа

166,00

Исследования на гельминтозы:

Копроовоскопическое обследование

Исследование перианальных соскобов

Исследование кала на кишечные протозоозы

209,00

100,00

210,00

Забор крови на исследования (платные услуги)

РНГА на носительство брюшного тифа

275,00

 


вопрос: Кто должен стирать постельное бельё в детском саду? Ходим в сад с июля месяца, первый раз дали стирать бельё. Прачечная в саду есть.

ответ: Согласно требованиям действующих СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» стирка белья осуществляется в прачечной, имеющейся в детском учреждении. При отсутствии прачечной в дошкольной организации возможна организация централизованной стирки постельного белья в иных прачечных.


вопрос:   Какие подушки должны быть в детском саду (пух-перо или синтетические)?

ответ: Действующие санитарно-эпидемиологические нормативы для дошкольных образовательных организаций (СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», Технический регламент Таможенного Союза «О безопасности продукции предназначенной для детей и подростков» ТР ТС 007/2011») не предусматривают обеспечение детских садов подушками с конкретным видом наполнителей  - из натуральных материалов (пух-перо) или синтетических.


 Вопрос: я работала мастерм маникюра в салоне. потом был перерыв. сейчас в поисках работы. хотелось бы уточнить возможно ли сделать смыв с кусачек например и с чего обычно делают при маникюре? просто хочу быть уверена в своей работе.чтоб проблем не было потом. или может что то подскажете. и еще есть вопрос по стерилизации...какие стерилизаторы сейчас в реестре? что разрешено а что нет. просто много вопросов среди мастеров на счет стерилизации инструментов.

Ответ: в соответствии с требованиями СанПиН2.1.2.2631-10"Санитарно-эпидемиологические требования к размещению, устройству, оборудованию, содержанию и режиму работы организаций коммунально-бытового назначения, оказывающих парикмахерские и косметические услуги", оборудование, аппаратура и материалы, используемые для стерилизации инструментов, должны иметь документ, подтверждающий их безопасность при использовании и инструкцию по применению на русском языке. Испытательный лабораторный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» осуществляет исследование смывов на стерильность со всего рабочего инструментария, используемого для маникюра (в том числе кусачек), так как все манипуляции, которые могут привести к повреждению кожных покровов и слизистых оболочек, осуществляются с применением стерильных инструментов и материалов.